Отзыв: Шуруповерт аккумуляторный Hitachi DS14DBL. Отличный шуруповерт, емкий Li-ion аккумулятор, немного тяжеловат
В современное время без хорошего инструмента уже не работать не хочется. Одним из распространенных инструментов является шуруповерт. Когда необходимо завернуть пару, тройку шурупов он это нет то не нужен, однако при сборке мебели или ремонте квартиры просто категорически необходим.
Представляю вам отзыв о шуруповерте Hitachi DS 14DBL. Впечатления от данного инструмента очень положительные. Из основных достоинств отметим мощность, не продолжительное время автономной работы. Недостатком. цена и даже не слабый вес.
Шуруповерт поставляется в удобном, правда, по моему мнению, несколько великоватом пластиковом кейсе.
В комплекте идет сам инструмент, две Li-ion аккумуляторных батареи, зарядное усnройство, вспомогательная рукоятка, бита для крестовых шурупов. Кто элемент имеет свой отсек, сидит там тихо и даже не пытается ни куда вывалиться. Пустой отсек в чемодане видимо для расходных материалов.
Сам шуруповерт имеет достаточно хищный дизайн, выполнен из прочного прорезиненного пластика. Черный цвет. это чисто пластик, зеленый. прорезиненные части.
РЕМОНТ АККУМУЛЯТОРА ДЛЯ ШУРУПОВЕРТА ХИТАЧИ. как переделать шуруповерт.
Переводим шуруповерт на li—ion от А до Я Ссылка как подключи.
Так же как и нашему инструменты такого типа имеет основной двухскоростной переключатель скоростей в верху “Higt, Low”. Не переключатель реверса вращения патрона. Патрон быстрозажимной.
Фишка данного шуруповерта, в том факте что у него имеются еще кроме основного переключателя скоростей, дополнительный электронный (4 скорости) в низу рукоятки (на фото ниже кнопка с меткой типа вихрь), с индикацией положений (индикатор на следующем фото).
Рядом с индикатором скорости расположен индикатор заряда аккумулятора (срабатывает при нажатии), у него имеется всего два светодиода (светятся оба. полный заряд, один. батарея немного разряжена, нет индикации. необходим заряд). Еще правее расположена кнопка подсветки рабочей поверхности. Светодиод достаточно яркий.
Отдельно хочется отметить тип батареи аккумуляторной, аккумулятор Li-ion, емкостью three thousand мАч. Лучше не придумаешь! Данный тип аккумуляторов отличается долговечностью не отсутствием .
Зарядное устройство, тоже достаточно эффектное не “умное” со встроенным вентилятором.
На протяжении зарядник уменьшает обороты вентилятора. Из индикации на один светодиод сигнализирующий различные режимы работы устройства. Типы индикации нарисованы рядом со светодиодом. Честно сказать, производитель мало заморочился с индикацией. Несколько с иной стороны, чем проще, тем надежнее.
В инструменте применена новая бесщеточная технология эл. двигателя. Характеристики не особенности отображу в описании. И в заключение могу отметить, что инструмент очень удобный надежный не работать им неописуемое удовольствие.